Время сказок закончилось, сэй. Настало новое время, военное время, и выбор только один: служить или славить.

Добро пожаловать в Чартаун, сэй.
Пленных не брать.

Время в игре: 14.03.1623 - 21.03.1623.
F.A.Q.
Сюжет

Хронология игры

Тёмная Башня
Зачарованный лес

Список персонажей


В игру разыскиваются: Бременские музыканты, отчаянный Стрелок, шпион и перебежчик и просто хорошие люди.

Chartown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chartown » Архив » 03.11.1983 — "Апокалипсис дней наших"


03.11.1983 — "Апокалипсис дней наших"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время действия: 3 ноября 1983 года, поздняя ночь.
Место действия: Сторибрук, апартаменты Шеппарда.
Участники: Vladislav Covacs, Matthew Shepherd.

0

2

К тому моменту, как Ковач доковылял до Шеппардова дома, он уже был основательно в жопу.
Впрочем, если бы кто спросил его, когда он в последние две недели бывал трезвым, Ковач не нашелся бы что сказать в ответ.
Вот и сейчас он стоял на крыльце, сжимая в руках по бутылке Дэниелса. Причем та, что в левой, была наполовину пуста. Стоял и глухо, тупо и методично пинал входную дверь.
Наконец с той стороны послышалось бурчание и шорох, и дверь распахнулась вовнутрь.
- Открывай, Сова, Медвед пришел! - Ковач подался корпусом вперед, оттирая хозяина квартиры из прохода. Зайдя в дом, Ковач огляделся. И присвистнул. Все вокруг было заставлено розами - розами в банках из-под солений, розами в пивных бутылках, розами в жестянках и кофейных тарах.
Ковач глянул на Шеппарда, но ничего не сказал. Медленно, словно во сне, поднес правую бутылку ко рту и только тогда обнаружил, что она еще непочатая. Хмыкнул, отхлебнул из левой и протянул обе бутылки Шеппарду. Тот взял правую.
- Ага, - Ковач кивнул, сделал еще пару шагов и рухнул на диван, предварительно сбросив с него ворох газет и одинокий серый носок.
- Мэтти?
Шеппард маячил где-то на заднем фоне. И вроде даже что-то говорил, но гул в голове, возникший с началом бури, забивал остальные звуки, даже стук собственного сердца. Блядская буря. Блядский песок. Блядские розы. Блядское всё.
- Этот город сводит меня с ума, Мэтти. - он обвел комнату смазанным взглядом. - Розы? Столько роз вокруг. В ноябре. Правильно делаешь, дружище. Воюешь с ними. Режешь их... по живому.
Ковач замер с бутылкой в руке, так и не донеся ее до рта. Стебли роз качались перед глазами - как бамбуковые стволы в джунглях. Как колья, и красные навершия, казалось, блестели в свете холодного северного солнца.
- Только...
Ковач вздрогнул.
- Нельзя воевать с неизбежностью.
Вздрогнул и надолго присосался к бутылке.

Отредактировано Vladislav Kovacs (2015-05-22 19:39:20)

+5

3

Буря мглою небо крыла, Шеппард матом бурю крыл. Дебил согласно подвывал с кухни, добавляя к своим званиям новые: "Ссыкло", "Скотина ненужная" и "Вылазь, тварь, надо пожрать".
На "пожрать" в дверь постучали две бутылки и примкнувший к ним Ковач. Бутылкам Мэтт обрадовался, Ковачу, по инерции, тоже, осыпавшийся с ветерана песок приятно дополнил уют холостяцкой гостиной.
- Ты старая развалина, Влад. - с горестными нотками констатировал Мэттью, лишил бутылку невинности и выпил столько, сколько влезло. Влезло много. - И прекрати кидаться химическим оружием, я ведь могу и написать в общество защиты одиноких носков.
Вслед за взглядом бывшего копа Шеппард почти синхронно с ним обвел комнату взглядом и опять залип на розы: сначала на одну, потом на вторую, и так еще довольно долго продолжалось, потому как роз он в дом натащил в количестве "дохрена просто".
- Не воюю я, - буркнул журналист почему-то едва ли не оскорбленно. - Они шикарные, Ковач. Я бухой правда уже в сиську, но, блять, эти розы вообще самое охрененное, что я только в своей жизни видел.

Ну, кроме вот скрипачки. Но об этом Шеппард стыдливо умалчивал, потому что был вообще очень воспитанный человек, а что хамил - так это исключительно из чувства неосознанной самозащиты. В эту хрень охотно верили девицы, главное глаза делать как можно печальнее и пить эдак шикарно, как старый, разочарованный в жизни алкаш. Короче, как Влад Ковач, в простонародье - Цепеш, для своих "харош жрать мою водяру, алкота!"
- А ну признавайся, как на духу, ты уже дунул, что ли? Неизбежность! ХУЕЗБЕЖНОСТЬ!
Хотя голос у Шеппарда был нервный. Потому что Шеппард нервничал и завидовал Дебилу - тому можно было лежать ссаной тряпочкой под столом и страдальчески подвывать. А Мэттью был мужик и ему было нельзя.
- Дерьмо погодка. Неуместное такое дерьмо. Как я завтра выебу метеоцентр! - и Мэтт прищелкнул языком, предвкушая. - Прямо натуральный секс по телефону им устрою, жестокое, бесчеловечное насилие, такое циничненькое. Присоветуй каких-нибудь вьетнамовских страшных слов и ругани.

+4

4

- Вьетнамских...
Ковач на секунду задумался и выдал весь список имен, названий и прозвищ, какими они тогда, в Наме, награждали узкоглазых. Минуты полторы выдавал. Закончив, глотнул вискаря и глянул на Мэтью.
- Хватит?
Судя по виду Шеппарда, тот очень жалел, что не включил вовремя диктофон.
- А погодка... Блядь. Холодно. Ненавижу холод, Мэтти. У меня от него зубы сводит. - Ковач невесело рассмеялся. - Смешно, правда. Пока тянул лямку в Наме, думал, что всё. Никогда больше чтоб в моей жизни - ни жары этой гребаной, ни духоты, ни влажности. Забраться где похолоднее и там не вспоминать весь остаток жизни. А вишь как оно вышло.
Вышло оно как-то уж слишком херово, даже на взгляд той развалины, в которую бывший сапер 1-й кавалерийской, в простонародье известный как "Цепеш", превратился за последнюю пару лет. Ковач медленно, словно боясь сломаться в хребте, поднялся на ноги и подошел к ближайшей вазе с розами. Да кто бы спорил, что они не чудесны. Особенно учитывая время года, ага. Они были прекрасны, и ровно одинаково на них было невозможно смотреть - и оторвать взгляд.
- Здесь все неправильно, все. Все не так. И нет, я сегодня не дул, если тебе интересно. Пока еще.
Он просто был уже достаточно пьян для того, чтобы не думать, о чем имело смысл рассказывать, а о чем лучше бы молчать в тряпочку до самой смерти.
Влад немного пошатался по комнате, затем рухнул обратно на диван и схватился руками за голову. Та продолжала раскалываться.
Старое, бухое в жопу говно. До чего ты докатился, детектив Ковач.
- Я… воевал во Вьетнаме, понимаешь? Я прошел его от "Старлайта" и до самого Тета, того, блядь, самого Тета, а снится мне какая-то мутная артурианская херь. Понимаешь? Я видел, как мы жгли гуков напалмом. Смотрел, как ребята косят их бортовыми М60. А снятся мне кишки и кровь на плохо обструганных кольях. Я резал им глотки всем, чем угодно, убивал, чем попадалось под руку - от десантного ножа до бамбуковых щепок. Так почему мне снится не это, а сраные колонны пленных, выгонямых со сраных каперских кораблей?
Бутылка с вискарем опустела слишком внезапно и совсем невовремя. В отличие от жизни.
Та-то потеряла всякий смысл задолго до Сторибрука.

Отредактировано Vladislav Kovacs (2015-12-06 22:53:44)

+3

5

Ковач был уууумный - если, конечно, доставало силушки богатырской да упорства прозреть что-то в его исполненном мизантропии и следов недавнего похмелья лице. Мэтти был очень политкорректный: он называл это лицом.
- Паааамедленней! - Шеппард воздел длань с зажатой в ней автоматической ручкой. - Я ж записываю. Перевод потом подкинешь?
Звучал вьетнамский язык так, что на нем надо было писать страшные проклятия, награждающие подопытного иглами, растущими, скажем, из жопы. Вот и бывшего детектива одно произнесение нескольких слов ввергло в пучину явного бэдтрипа. Мэтти находился там же, но у него было оправдание: от души занюханная дорожка.
- Ну, тип дааа... - озадаченно протянул журналист, пододвигая в сторону Ковача зеркальце со всем готовеньким. Мэтти обладал щедрой душой и всегда был готов поделиться последним чем угодно с кем угодно. Если, конечно, кто угодно не был Рафферти или командой Рафферти. С этими Шеппард, вероятно, не рискнул бы делиться даже собственными подозрениями.
- Розы в ноябре - это очень неправильно. Песчаная буря в Мэне - это тоже неправильно. Поэтому нюхни уже. Ты вменяем, а это неправильно вдвойне! - и Мэтт подарил окружающему миру самую лучезарную из своих улыбок. - Не, ну серьезно, я вот употребил - и меня попустило. Слегонца.

"Слегонца", на самом деле, было ключевым словом, но об этом Мэтт предпочел не распространяться.
В дверь шваркнула очередная горсть песка, в уши - очередная рулада паникующего Дебила. Шеппард плюхнулся в кресло и принялся обмозговывать сновидения Влада во фрейдистском ключе. Выводы получились заковыристыми и инстинкт самосохранения подсказывал журналисту, что лучше бы оставить их при себе.
- Ты эта... - Шеппард взлохматил собственную шевелюру. - Поменьше этой своей хрени антинаучной читай. Сдается мне, ты для всей этой сотонинской ритуалистики слишком, панимаишь, впечатлительная натура.
И гыгыкнул. Впечатлительный Ковач - это сильно.

+3


Вы здесь » Chartown » Архив » 03.11.1983 — "Апокалипсис дней наших"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно